Kampung inggris pare selalu rame pengunjung baik yang belajar bahasa inggris maupun sekedar jalan-jalan semata. Tidak sedikit dari mereka yang yang menanyakan hal tentang kampung inggris, sebelum mereka datang ke kampung inggris. Pertanyaan mereka sangat beragam mulai dari biaya kursus sampai, biaya camp, sampai info biaya makan dalam jangka 1 bulan di kampung inggris.

Info lengkap tentang kampung inggris

Macam-macam makanan di kampung inggris

Selain rame dengan pelajar yang datang dari berbagai tempat di indonesia bahakan dari luar negeri, kampung inggris juga dipenuhi makanan-makanan khas dari berbagai daerah daerah di Indonesia. Sebagai contoh: Sempol Malang, Cireng Bandung, Pempek Palembang, dan banyak lagi makanan khas daerah yang bisa memanjakan lidah kalian dengan rasa yang makjosss.

Tapi ada satu makanan di kampung inggris yang sangat digemari bahkan warung tersebut selalu ramai pengunjung setiap harinya. Yaaa.. Mungkin jika nanti kalian datang ke kampung inggris pastikan untuk mencoba makanan ini. Nama makanan ini adalah TANSU (Ketan Susu). Warung tansu sudah menjadi buruan para pelajar di kampung inggris. Satu porsi TANSU seharga 4000 dan 5000 ribu rupiah, tergantung dari porsi dan rasa tambahan yang kalian inginkan.

Untuk makan-makan pokok di kampung inggris rata-rata semua sama seperti di setiap daerah di indonesia. Kalian akan menemukan soto ayam, bakso, Nasi Padang, Nasi ayam dan lain-lain. Intinya rata-rata semua makanan pokok di kampung inggris sama seperti makanan di kota-kota yang ada di indonesia.

Info Biaya makan dalam jangka 1 bulan di kampung inggris

Tinggal di kampung inggris tidak memerlukan biaya yang banyak, tidak harus menjadi orang kaya karena biaya hidup di kampung inggris terbilang sangat terjangkau.

Mungkin jika kalian benar-benar berada dalam mode penghematan, biaya yang akan kalian keluarkan /bulannya kurang lebih 600 ribu sampai 800 ratus ribu.

Nasi ayam di kampung inggris seharga 7000/8000 rupiah sedangkan nasi Telur 6000 rupiah atau kalian benar-benar ingin menghemat dengan makan nasi sayur saja. Jika nasi sayur di kampung inggris paling mahal 5000 rupiah saja.

Jika kalian ingin memesan minuman paling tidak minuman yang di pesan adalah Es Teh, karena itu yang paling populer di masyarakat indonesia… Lidah asli indonesia pasti suka minum teh. Gitu kan guys..heee. Harga segelas es teh kurang lebih 2000 rupiah. Jika di total untuk sekali makan kurang dari 10 ribu atau bisa juga 10 ribu pas.

Pagi hari kalian bisa sarapan nasi pecel maupun nasi kuning yang murah meriah, enak dan lezat guys. Untuk satu porsi nasi pecel maupun nasi kuning di kampung inggris hanya 4000 rupiah. Juga hanya dengan satu porsi, kalian akan mendapatkan kenikmatan nasi pecel yang khas dari jawa timur.

Jika di total biaya makan sehari di kampung inggris sebesar 25.000 jika di totalkan dalam sebulan biaya yang akan kalian keluarkan sebesar 25 x 30 =750 ribu.

Baca Juga :

Itulah info biaya makan dalam jangka 1 bulan di kampung inggris. Untuk lebih hematnya lagi kalian bisa bereksperimen lagi bagaimana cara supaya pengeluaran kalian lebih hemat lagi ya guys. Tapi ingat guys, terlalu hemat itu juga tidak baik, bisa tidak baik untuk kesehatan kalian maupun pada lingkungan juga. Jadi kesimpulanya adalah hanya diri sendiri yang mengetahui apa yang di inginkan jadi usahakan apa yang di inginkan itu dapat tercapai di masa mendatang.